ВНЕОЧЕРЕДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГОО 2017 ГОДА

8 ноября 2017 года в г. Оренбурге прошла внеочередная конференция Федерации гандбола Оренбургской области.

Повестка дня:

1. Переизбрание президента ФГОО

2. Выборы Президента ФГОО

3. Утверждение нового календарного плана на 2018 год

4. Утверждение вступительных и ежегодных взносов для физических и юридических членов ФГОО.

Количественный состав членов федерации гандбола Оренбургской области на 8 ноября 2017 года составляет 35 человек.

Согласно регистрации счетной комиссии присутствовало 21 человек.

Конференцию открыл генеральный директор ФГОО - Мучичко Сергей Иванович, который предложил утвердить повестку дня и принять решения по вопросам конференции

1. Поступило заявление от Президента ФГОО Макарова Петра Владимировича, в связи с семейными обстоятельствами освободить его от занимаемой должности.

Конференция приняла решение - удовлетворить заявление Макарова П.В. и освободить его от занимаемой должности.

Конференция выразила большую благодарность Макарову Петру Владимировичу за созидательную, плодотворную работу на посту Президента ФГОО.

Под его руководством сделана большая работа по развитию детского- юношеского и студенческого гандбола В Оренбургской области.

Создано 5 детских гандбольных клубов, дополнительно открыты 3 отделения гандбола в МО Оренбуржья.

Сформированы 19 районных отделений гандбола ФГОО. По предложению Макарова П.В. утверждены турниры, которые проводятся на постоянной основе:

Детский областной турнир по гандболу приуроченный к дню Пограничных войск.

Кубок Оренбургской области памяти В.В. Каракулева

Проведены судейские семинары с приглашением судей международного класса. Вся эта работа проводилась по инициативе Макарова Петра Владимировича.

Большое спасибо!!! Выразили все члены федерации.

Предложение Исполкома ФГОО войти Макарову П.В. в состав попечительского совета и остаться членом федерации - члены конференции получили положительное решение.

2. По предложению Исполкома ФГОО на должность Президента федерации гандбола Оренбургской области была предложена кандидатура:

Атаман Оренбургского областного казачьего округа международного объединения "Союз казаков России и Зарубежья" - Лопарев Алексей Владимирович.

Представление сделал Вице-президент ФГОО Мирошников С.А.

Лопарев Алексей Владимирович. - офицер запаса, генерал казачьего войска. Много лет занимается  патриотическим воспитанием молодежи, особенно детей.

В работе патриотического движения молодежи и спорта напрямую просматривается общая связь, а руководитель большого областного округа  Лопарев Алексей Владимирович

уверены сделает объединение более крупным, профессиональным, которое заработает на благо развития гандбола в Оренбургской области.

Проголосовали "ЗА" - единогласно.

По решению конференции ФГОО с 8 ноября 2017 года Президентом Федерации гандбола Оренбургской области является - Лопарев Алексей Владимирович

2. Утвердили план мероприятий на 2018 год

По инициативе Саракташского отделения ФГОО, который возглавляет Зотов Владимир Матвеевич в календарь спортивных соревнований на постоянной основе включен

"Кубок Кравца К.П." - Герой Социалистического труда, почетный житель Саракташского района